Польза и вред кипяченой воды


Для того, чтобы у человека было полноценное здоровое питание, необходимо употребление воды. Вода - важная составная часть организма, и у взрослых людей она составляет 65% от всего веса. Количество суточной потребности в воде взрослого человека –это два-два с половиной литра. Однако половиной мирового населения не употребляется необходимая организму доза воды. Причина этого не в недостатке питьевой воды, а в легкомысленном отношении людей к своему здоровью. Ведь вода в организме человека выполняет важную функцию, растворяя минеральные вещества в тканях, принимая участие в теплоотдаче, выводя продукты обмена. Она участвует в образовании новых клеток крови, костной ткани. В случае недостатка жидкостей у людей это проявляется в малокровии и расстройстве пищеварения. Вода нужна суставам в виде смазки, уменьшая боли в суставах и защищая их от износа. Из-за недостатка воды снижаются мыслительные способности; кровь густая, и сердцу тяжело ее перекачивать.
Но и из-за обильного питья перегружается работа сердца и почек, вымывая из тканей нужные соли и витамины, приводя к отекам. Не менее опасно обезвоживание. Не пейте очень много очень холодной воды, тем самым быстро и сильно охлаждая желудок, действует на него плохо.
Теплой водой согревается, улучшается пищеварение, удаляя слизь, подавляя икоту, помогая от вздутия живота и одышки. Охлажденной кипяченой водой выводится желчь, однако на второй день после кипячения лучше ее не пить, нельзя кипятить повторно.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.