Как правильно встречать Старый Новый год 2016?

Как встретить Старый Новый год?За весь год, уставши от трудовых будней, мы с нетерпением ожидаем новогодних праздников. Хочется, как можно дольше продлить это новогоднее настроение, успеть встретиться и поделиться радостью со всеми своими родными, близкими и друзьями. Старый Новый год отличный повод еще раз отпраздновать наступивший 2016 год. Новый год выпадает на период Рождественского поста, и многие верующие люди отмечают его скромно. Но старый Новый год можно отгулять шумно и весело всем без исключения. Как отпраздновать Старый Новый Год, мы расскажем в нашей статье.

Доделать все задуманное

Сделайте все то, что вы задумали, но не успели сделать. Новый Год семейный праздник, но по разным причинам не всем удается отметить это торжество в кругу своей семьи. Кто-то празднует в компании друзей, кому-то из членов семьи приходится работать. Вот поэтому у вас есть шанс встретить Старый Новый Год всем вмести.
Старый Новый Год требует к себе гораздо меньше внимания. Не обязательно накрывать пышный праздничный стол. Оптимальный вариант наполнить бокалы шампанским в 12 часов под легкую закуску. Создайте уютную атмосферу, приготовьте вкусный ужин.
Зачастую все подарки на Новый год уже подарены, тем не менее, близким и членам семьи можно презентовать символические подарки, например, праздничную корзину со сладостями или фруктами. И не забудьте в Старый Новый Год загадать своё самое сокровенное желание.
Традиции в Старый Новый год

Традиции Старого Нового года

Старый Новый год имеет много традиций и обычаев. По православному календарю 13 января – день памяти преподобной Мелании, 14 января – день святителя Василия Великого. В ночь с 13 на 14 января происходит встреча Василия с Меланкой. В этот день принято богато и щедро накрывать на стол.
На Меланку приготовьте сытный и вкусный ужин. Вечером в канун Старого Нового года обязательно на ёлочку повесьте крупные денежные купюры. Такая традиция обеспечит достаток в вашем доме на весь год. Но помните о том, что давать взаймы в этот вечер не советуется.
Рано утром на день Василя приготовьте кутю, при этом внимательно проследите за процессом. Наши прабабушки говорили, если кутя вылезет из горшка или сам горшок треснет, значит быть беде. Поэтому если, кутя получалась, полностью съешьте её, если же сбудется какая-то из плохих примет, выбросите вместе с горшком, желательно в прорубь.

Старинные русские традиции Старого Нового года

Одним из старинным символом Старого Нового года являются блины и вареники. Эти блюда считаются символом благополучия. Не забудьте про традиционный студень и мясные холодные блюда. Приготовьте сытный праздничный ужинМожно приготовить буженину, заливное из языка, нарезку из колбасных изделий. Испеките румяные пироги с разными начинками, сладкие булочки и ватрушки с творогом.

Вареники с сюрпризами

Чтобы порадовать своих родных и гостей, которые к вам зайдут на праздничный ужин, а также узнать каким будет наступивший год, приготовьте вареники с сюрпризом.
Для приготовления теста потребуется: 0,5 л. воды; 2 яйца; мука; соль.
Яйца и соль перемешайте с водой, добавите муку, замесить крутое тесто. После того как тесто готово, положите его на 30 минут в холодильник. Когда тесто отлежится, вымесите его ещё немного.
Начинку выбирайте по своему вкусу. Это может быть картошка с жареным луком; картошка с луком и грибами; картошка с квашеной капустой (капусту потушите с луком); творожная начинка; фруктовая начинка с вишней или клубникой; можно использовать яблоки, капусту, грибы, фасоль, чернослив, печень, шпинат и многое другое.
Вместе с начинкой спрячьте в некоторые вареники сюрпризы. Расскажите о своей задумке гостям, чтобы они ели с осторожностью, и вы все вместе весело проведете время.
Как отметить Старый Новый год 2016?

Значение начинок - сюрпризов:

Рис – к благосостоянию в доме и богатству;
Орешек – к новым поклонникам.
Изюм – к соблазну и искушению.
Курага – к большой радости.
Клюква – к романическим приключениям.
Вишня – к удаче и везению.
Яблоко – год будет спокойным, без приключений.
Морковь – к новым и приятным встречам.
Черный перец горошком – возможны ссоры, или к разводу.
Горошина – к приятному отдыху.
Чеснок – вас ждут трудности, но вы справишься.
Творог – вы обретёте новых друзей..
Сыр – к неожиданной прибыли.
Кольцо – к скорой свадьбе.
Фасоль – к прибавлению в семействе.
Пуговица – к приятной и непредвиденной покупке
Нитка – к дальней дороге.
Монетка – к наследству.
Лучше всего отмечать Старый Новый год с роднымиМонетки, кольца или пуговицы, перед тем как положить в начинку, обязательно завяжите в маленький кусочек целлофанового пакета.

Народные приметы на Старый Новый год

Если в ночь на Василия небо безоблачное и звёздное – значит будет богатый урожай ягод.
Вьюга и метель на Васильев вечер – к большому урожаю орехов.
Если 14 января на ветках много инея, год будет богатым на мед.
Туман в день Василия – к богатому урожаю.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.