Dolce&Gabbana

Моя дорога на работу лежит как раз мимо ЕГО будки (по другому и не назовешь это маленькое строение) Иногда я едва сдерживаюсь, чтобы не заглянуть и не поздороваться. Но знаю, что это бесполезно. Он никогда не поднимает головы, и не замечает того, что происходит на улице, а может быть притворяется. Один раз я поздоровалась, но в ответ ничего не услышала. Не понимаю, как он там умещается?За три месяца, с тех пор как я работаю в этом районе, я умудрилась обратиться к нему три раза. Сначала это были туфли, старые, прошлогодние, черного цвета, в каблуке появилась дырка и в пустую полость постоянно попадали камушки. Когда я шла по коридору в офис, то мои туфли издавали звуки, похожие звук кастаньет, в ритм, отмечающие каждый шаг. Я едва сдерживалась чтобы не начать танцевать, но вряд ли поняли бы меня служащие. Я входила в офис, садилась за свой рабочий стол и вытряхивала содержимое моего «музыкального инструмента». На следующий день ритуал повторялся.

Однажды я заметила этот невзрачный киоск по ремонту обуви на углу Профсоюзной и Кржижановского и заглянула в окошко...

У него красивые, черные, слегка насмешливые глаза, он всегда серьезен. Я не помню улыбался ли он когда-нибудь. Также мне трудно вспомнить случай, чтобы в ответ на мою улыбку мужчина не отвечал тем же.

Обычно он говорит - приходите завтра. Я пришла «завтра». Он спросил - какой у меня был пакет?. Я не помнила. "квартал" или "перекресток"? - спросил он. Я не помнила. «Красный или синий"? Смешно... Оказалось "квартал" - он помнит в каком пакетике приносят обувь. Он никогда не берет деньги вперед. Он всегда сидит, не поднимая головы, заваленный всяческой обувью. Волосы лохматые, взъерошенные черные и густые. Он сидит, как будто сложившийся в три погибели гигант. Вместе с ним работает щупленький и тщедушный, лысенький мужичок. Он меньше его раза в три точно. И я никогда не обращаю на него внимания. Когда разговариваю, обращаюсь всегда к НЕМУ...

Второй раз я принесла свои бразильские босоножки. Они из бычьей кожи, очень изящные, тоненькие трехцветные пряжки, на высокой платформе. Когда я их ношу, то ногти на моих пальчиках покрыты розовым перламутром, под цвет одной из них. Они, конечно, отслужили свое. Можно было и выбросить, но я решила отдать дань уважения моим любимым босоножкам и принесла ему. Он внимательно посмотрел, был очень серьезен, как обычно, сказал: приходите завтра. Что-то наподобие улыбки мелькнуло на устах. Я подумала: интересно, а какой у него рост? Он, наверное, высокий, а может быть чуть выше меня. Если бы это было так, я была бы разочарована. Чуть-чуть меня никогда не устраивало, я люблю все большое: больших лохматых собак, большой монитор, большую квартиру с большой кухней, большую кровать. Хотя вопрос спорный, если спать с большим мужчиной, то не важно, какого размера кровать...

В третий раз я принесла ему новые, почти не ношенные босоножки красного цвета, под цвет моей красной лакированной сумки, у них есть пряжка, которая всовывается между большим и вторым пальцем, очень неудобные. Пряжка вылетела из гнезда на второй день. Это была неудачная покупка в магазине обуви на Тургеневской, полторы тысячи выброшенных на ветер денег, в результате потерянного чека. Как я не хотела их ремонтировать! Но чек так и не нашелся, через три дня бесплодных поисков я опять оказалась перед его окошком.

Он меня сразу узнал. Увидела по глазам, что он даже обрадовался. Но вида не подал, взял босоножки. Спросила: посмотрите можно ли что-нибудь сделать? Он покачал головой. Я поверила и ответила даже с каким-то облегчением: тогда я их выброшу! Но он сказал: оставьте один, второй принесете потом, когда порвется. Второй не заставил долго ждать, после ремонта на следующий день я принесла второй.

В этот раз он стоял в полный рост, ко мне спиной и что-то делал за станком. Он оказался высоким и здоровенным парнем! Он никогда не улыбается. В его взгляде я читаю спокойствие, силу и доброту - то о чем мечтают многие девушки. Может быть, я когда-нибудь спрошу его: как Вас зовут? Ведь у нас с ним уже связь, похожая на связь между пациентом и стоматологом, например. Я не знаю, как его зовут, не знаю сколько ему лет, но чувствую, что он отличный парень. Как же он умещается в этой будке? И чего он там сидит?

Иногда представляю такую картину: Он идет по улице, высокий, красивый, чистенький и причесанный, в начищенных до блеска туфлях, в костюме от «Dolce&Gabbana». Девушки сворачивают шеи, оглядываясь на него: Красавчик!... Эх!!!... Надо идти забирать вторую босоножку...

Автор: Oyuna Mongolka


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.