Правильное пляжное питание

Вы считаете, что красивый и ровный загар зависит только от того, сколько времени вы провели на пляже? Пришло время рассеять этот миф. Оказывается, то, что ми едим на отдыхе, не меньшой мерой влияет на цвет нашей кожи, чем то, какой солнцезащитный крем выбираем.
Активаторами загара считаются продукты, богатые витамином А и бета – каротином. Все потому, что они стимулируют интенсивную выработку кожаного пигмента мелатонина, который и придает ей шоколадных и бронзовых оттенков. Не удивительно, что такие «солнечные» витамины содержаться в продуктах ярких цветов: красного, желтого и оранжевого. Если хотите обогатить свой организм бета – каротином, смело кушайте арбузы, персики, абрикосы, морковь, дыню, яйца, оливковое масло и рыбу.
А вот один стакан абрикосового или морковного сока в день поспособствует тому, что вы получите красивый и более яркий загар. Его следует выпить за несколько часов до похода на пляж. Но тут главное – соблюдать меру, ведь если количество выпитого сока ее преувеличит, вы рискуете приобрести желтый оттенок кожи и загореть только местами.
На пляже лучше всего скушать дыню. В ней не только содержится огромное количество бета – каротина, но и калий, натрий и магний, которые в жаркий сезон для вашего организма находятся в дефиците. А сочная мякоть сладкой дыни спасет вас от обезвоживания, и наполнит организм новыми силами.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.