Зеленый чай защищает от рака кожи

Зеленый чай защищает от рака кожи

Уже доказана на базе испытаний эффективное действие продуктов на основе зеленого чая для профилактики рака кожи- (меланомы).
Противораковое действие зеленого чая объясняют его сильными солнцезащитными свойствами - он и не блокирует повреждающее ультрафиолетовое излучение, но хорошо подавляет действия свободных радикалов, повреждающие клетки, провоцирующие солнечный ожог и развитие морщин.

Может ли ежедневная чашка чая защитить кожу от повреждения и старения?

Однозначно так утверждать нельзя, так как этот чай не может сам по себе побороть признаки старения – морщины и потерю эластичности. Но, по утверждению специалистов, замедляет старение кожи использование кремов на основе этого растения.
Однако идет разрушение полифенолов, когда есть контакт с кислородом в воздухе. Как результат - теряются свои полезные свойства. Эти косметические продукты многие ставят под сомнение. Помните одну вещь - если вы приобретаете крем на основе зеленого чая, важно, что он был достаточно свежий.

Есть еще один нехитрый, но хороший совет - приготовьте свое косметическое средство, остудив свежезаваренный зеленый чай, затем сразу же его заморозив. Затем кубики льда используют как тонер.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.