Полезные свойства имбиря для похудения и очистки


Имбирь как пряное растение известен издавна. Он бодрит, тонизирует, дарит ясность ума. Отвары и настойки на имбире отлично подавляют патогенную микрофлору, смягчают застарелый кашель, являются прекрасным болеутоляющим и противовоспалительным средством. Не говоря о том, что имбирь является пряностью и отличной приправой к мясным блюдам.
Свежий имбирный корень улучшает мужскую потенцию, помогает бороться с бесплодием. Улучшает микроциркуляцию крови, повышает иммунитет.
Корень в свежем виде с успехом используется при приготовлении первых блюд, соусов
для придания пикантности и мягкой вкусовой остринки. Маринованный корень имбиря великолепно дополняет блюда из риса, поэтому его применяют при оформлении суши и роллов. Имбирь служит приправой, улучшающей переваривание пищи, снимающей газообразование и выводящей токсины из организма.

Имбирный чай
Для улучшения пищеварения и повышения иммунитета можно приготовить особый имбирный чай. Для этого нужно взять смесь черного и зеленого чаев, засыпать в заварочный чайник, добавить туда мелко нарезанный имбирь и настоять в течение нескольких минут. Порцию чая следует выпить всю, не оставляя настаиваться длительное время, иначе напиток будет сильно горчить. Для улучшения вкусовых качеств рекомендуется добавить мед и, по желанию, лимон или лимонный сок.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.