Очищаем почки травками


Почки, как и печень – природный фильтр нашего организма. Они фильтруют и выводят шлаки, токсины, всю ту гадость, что дарит нам современная городская экология. Но, как и любой фильтр почки могу засориться, и тогда в них начинает собираться песок, способный со временем превратиться в камни. Поэтому, нужно регулярно чистить свои почки и ухаживать за ними. Для этих целей вовсе необязательно обращаться к врачам или медикаментам (если пока ничего не болит, и это просто профилактика), можно воспользоваться природой, травы, овощи, фрукты. Отлично чистят почки полевой хвощ, берёзовые почки, арбузы и дикая морковь.
Самое простое и доступное, что можно сделать – отвар ромашки.
Приготовить его невероятно просто 2 ст. ложки сухого субстрата, залить 200мл кипяточка и греть на водяной бане пятнадцать минут. Отстоять, охладить и пить по трети стакана три раза в день.
Брусничные листья обладают мягким, но в то же время неотвратимым мочегонным действием, заваривают их как ромашку, но пьют по столовой ложке перед едой, тоже трижды в день.
Не стоит злоупотреблять мочегонными после 5-6 вечера, если конечно вам не нужно поставить природный будильник, который гарантированно вас разбудит. Ну и в период приёма не стоит обделать свой организм влагой, её понадобиться много!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.