Завтракаем правильно. Полезные советы

Правильный завтрак - залог крепкого здоровьяСпециалисты твердят в один голос, что очень важно правильно питаться, а особенно - завтракать. Как составить правильное меню, и что кушать, чтобы всегда оставаться в тонусе вы узнаете в нашей статье.
Усвойте для себя одно важное правило – никогда не пропускайте завтраки. Это очень вредно для организма. Если приучить себя к регулярному и почасовому питанию, вы заметите значительные изменения в состоянии здоровья. Возьмите за правило ежедневно просыпаться в 8 часов, и спустя час после подъёма. Утром организму намного проще перерабатывать пищу, и не откладывать её. Известный факт, что утром можно кушать все, что душе угодно, не подсчитывая калории. Всё съеденное не отложится в бока и живот, а пойдёт на выработку энергии.

Что полезно кушать утром?

Лучше всего подойдут различные каши. Отдайте предпочтение мюслям, желательно не быстрого приготовления. Также можно внести в свой утренний рацион творожок, яйца и бутерброды с ржаным хлебом. Но не придерживайтесь одного и того же меню каждый день. Этого делать нельзя. Утром можно кушать абсолютно любую пищу. Вашей фигуре ничего не грозит!В рационе обязательно должны быть молочные продукты, напитки, к примеру, чёрный чай, кофе, травяные настои и фреши. Что касается последних, важно их употреблять не во время приёма пищи, а через час.
Отличным утренним вариантом для завтрака станет: каша, бутерброд с куриным филе и стаканом молока. Также питательным считается бутерброд с сыром и слегка подслащённый чай. Можно приготовить творожную массу со сливками и клубникой. Здесь всё зависит от ваше фантазии и вкусов. Нет никаких ограничений.

Продукты, которые должным образом не насытят ваш организм

Меньше всего пользы вы получите от колбасных изделий, плавленого сырка и «сухих» булочек. Представленные продукты не требуют особого приготовления, и съев их, вы будете чувствовать себя сытыми. Однако это продлится недолго. Буквально через час вы вновь захотите есть.
Натощак нельзя пить цитрусовые фреши и соки, поскольку они могут навредить вашему здоровью. Витамин С, который в них содержится, может повредить стенки желудка, разъев их, и вы станете обладателями известного многим заболевания гастрита и язвы. Кофеин также можно употреблять только после основного приёма пищи. Если кофе выпить на голодный желудок, появится неприятное ощущение тяжести, а также это негативно отразится на сердце.
Приучите себя вставать каждый день в 7 часов, и завтракайте спустя час после пробуждения

Завтракаем правильно: мечты помогут в этом

Достаточно сложно приучить себя просыпаться рано, а особенно для того, чтобы поесть. Но есть проверенный метод, который безотказно работает. Сидя за столом, помечтайте о своём будущем, представьте, как вы идёте на свидание в красивом наряде (обдумайте наряд до мелочей), или просто мысленно напевайте песню любимого исполнителя. Вы и не заметите, как быстро пролетит время, к тому же с пользой. Предоставьте утро самой себе, и тогда хорошее настроение обеспеченно на весь день. Ведь как день начнёшь, так его и проведешь. Всем хорошего дня!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.