Яблоки – это супер-фрукт!

Яблоки – это супер-фрукт!
Археологи утверждают, что даже пещерные люди употребляли в пищу яблоки. Плиний Старший описывает 23 известных в Риме сорта. Благодаря римским солдатам яблоко перекочевало в Европу и теперь это один из самых популярных и доступных фруктов.

Яблоки по праву относятся к разряду супер-фруктов, наполненных витаминами: в них содержится 25% витамина С, необходимого человеку в день, кожура полна пектином, который помогает уменьшить уровень холестерина и урегулировать уровень сахара в крови.

Яблоки, как большинство фруктов, практически не содержат жира, поскольку на 85% состоят из воды, в них мало калорий, так что если заменить яблоком жирный, сладкий и калорийный десерт, вполне можно похудеть.

Недавние исследования показали, что регулярное употребление яблок может также оказать большое влияние на здоровье и увеличить ваши шансы прожить долгую здоровую жизнь. Употребление яблок связывают с защитой от определенных типов рака, астмы, инфаркта, заболеваний сердца.

Также в яблоках содержится огромное количество калия, минерала, который помогает регулировать уровень жидкости в организме. Известно, что достаточный прием калия может помочь снизить давление крови у людей с гипертонией. Кроме того, в яблоках содержится бор, минерал, который помогает избежать остеопороза.

Чтобы сохранить как можно больше питательных веществ, яблоки нужно есть сырыми, вместе с кожурой. Кожура и мякоть прямо под кожурой содержит больше флавонойдов, витамина С и пектина. Разрезание фруктов снижает количество витамина С - поверхность яблока становится коричневой, и это признак окисления, через которое теряется полезный витамин. Кроме того витамин С в яблоках убивается высокой температурой и светом. Именно поэтому в яблоках, хранящихся в холодильнике, больше витамина С, чем в тех, которые хранились в теплой светлой кухне.

Чай из яблочной кожуры обладает жаропонижающим действием. Яблоком рекомендуется завершать любой прием пищи — это полезно для зубов.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.