10 принципов правильного питания


Впереди замечательные новогодние праздники, всем хочется выглядеть, как говориться, «на все сто». Однако одежда – это только часть нашей внешности. Думая о том, как стать красивым, мы очень часто забываем, что наш облик, а именно, – фигура, состояние кожи, волос, ногтей, блеск глаз наконец, напрямую зависят от того, что мы едим.

Предлагаю вам познакомиться с принципами правильного питания, при этом главное – это понять, что пренебрежительное отношение к питанию –залог очень многих проблем со здоровьем.

1. Пейте больше воды. Вода не содержит сахара, кофеина или жиров, способствует очищению и лучшей работе пищеварительной системы.
2. Вместо того, чтобы перехватить печенье или чипсы, лучше съешьте какой-нибудь свежий фрукт или овощ.
3. Не останавливайтесь на одном и том же наборе блюд, варьируйте свою диету. Сегодня приготовьте рисовое блюдо, завтра макаронное, в середине недели побудьте вегетарианцем.
4. Разнообразьте свой овощной стол. Незаслуженно забыты бобы, фасоль. Обратите внимание на различные сорта капусты, такие как цветная, кольраби, брокколи.
5. Не забывайте о молочных продуктах: йогурте, ряженке, кефире, твороге.
6. Экспериментируйте, пробуйте разные виды хлеба, к счастью, их сейчас появилось в продаже великое множество.
7. Завтрак должен быть сытным. Это задаст здоровое начало дню и у Вас не возникнет искушения перехватить булочку до обеда.
8. Ужин не должен быть очень поздним. Организм не успевает переработать употребленные с пищей жиры, если, поужинав поздно вечером, вы заваливаетесь на диван или сразу ложитесь спать.
9. Улучшайте вкус пресной пищи разнообразными приправами – они не содержат жира и гораздо полезнее, чем соль.
10. Не бойтесь экспериментировать, готовьте и пробуйте новые блюда. Чем больше здоровой пищи домашнего приготовления вы будете есть, тем меньше вам будет нравиться «еда на вынос» из кафе и забегаловок или полуфабрикаты из магазина!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.