Кто такой «авокадо» и с чем его едят?


Это вечнозеленое плодовое растение из рода Персея семейства Лавровые. Мякоть этих плодов богата витаминами и важными минеральными веществами. В английском языке имеет смешное название «аллигаторова груша» (видимо из-за своего насыщенного зеленого цвета).
Все-таки авокадо это – фрукт. Плоды являются одними из наиболее жиросодержащих, опережает в этом рейтинге авокадо лишь кокос. Большая часть жиров, которые входят в состав авокадо, относятся к легкоусвояемым и мононенасыщенным жирным кислотам. Поэтому, высокая калорийность никак не влияет на тот факт, что этот заморский фрукт является очень полезным диетическим продуктом.
Плоды авокадо способствуют снижению уровня ненужного нашему организму холестерина. Также его польза доказана при атеросклерозе, малокровии, гипертонии. Да и в целом авокадо благоприятно воздействует на работу сердечно-сосудистой системы.
О том, как именно и в каких количествах употреблять авокадо, и какие блюда из него можно приготовить – читайте в нашем следующем материале.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.