Какая краска для волос вам подойдёт?

Почему женщины красятся? Многие из нас делают это лишь потому, что хотят всегда оставаться в тренде и прислушиваются к советам стилистов мирового уровня. Некоторые девушки красят волосы, чтобы поэкспериментировать над своим стилем. Женщинам же постарше краска необходима для закрашивания появившейся седины.
Какая краска вам нужна?
Если вы желаете немного изменить внешность, для начала воспользуйтесь тонирующим средством. Это – «щадящая» смесь, которая никак не навредит вашим волосам и продержится на них до первого мытья головы. Тоник больше подойдёт блондинкам, поскольку они с помощью его смогут окрасить локоны в любой цвет. Брюнетки, покрасившись тонирующей краской, особого изменения не заметят.
Для щадящего окрашивания можно воспользоваться мягкой безаммиачной краской. Окислитель, идущий с ней в комплекте, имеет небольшую концентрацию. Безаммиачная краска подарит волосам роскошный блеск и яркость. Но смоется она гораздо быстрее, нежели содержащая аммиак.
Тонирующие средства и безаммиачные краски наносятся на волосы по всей длине. Хорошенько прокрасив локоны, следует надеть на голову шапочку для душа. Так окрашенные волосы будут находиться в тепле, благодаря чему краска тщательнее их прокрасит.
С помощью стойких красок цвет локонов может быть изменён кардинально. Но есть и недостаток: в них высоко содержание окислителя, негативно воздействующего на структуру волос . После процедуры необходимо восстанавливать их специальными средствами. Пользуйтесь стойкими красками, только если желаете окрасить седые волосы или осветлить их на пару тонов.
Полезные советы

  • Для экспериментов с имиджем используйте тоник. Если результат не понравится – его можно будет тут же смыть, не навредив локонам.
  • Перекрашивание в тёмный цвет добавит вам возраста. Если желаете выглядеть моложе – подбирайте натуральные светлые оттенки.
  • При покупке краски подбирайте оттенок с помощью специальной палитры (она есть лишь в профессиональных магазинах). Цвет, нарисованный на упаковке, часто не совпадает с реальным.
  • Обладательницам длинных и пышных кудрей рекомендуем приобретать несколько упаковок краски, ведь одной может оказаться недостаточно
  • Не передерживайте краску на волосах. Позаботьтесь об их здоровье! Длительное воздействие концентрата сделает их ломкими, сухими. Цвет же от этого лучше не станет.
  • Избегайте неоправданных экспериментов, например, смешивания красок одного оттенка от разных брендов.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.