3 проблемы, к которым приводит недосыпание

Здоровый сон - залог крепкого здоровья и долгой жизниЧем старше мы становимся, тем меньше времени для сна нам нужно. Но из-за такого утверждения вовсе не нужно отказываться от отдыха. Недосыпание плохо влияет на здоровье, прежде всего - женское. Предлагаем вам узнать о наиболее распространённых проблемах, вероятность возникновения которых при недостатке сна - очень большая.
Проблемы с сердцем
Более всего недостаток сна влияет на наше сердце. Многие утром в первую очередь выпивают чашечку кофе, а это оказывает отрицательное влияние на сердечную систему. Кофеин – это сильное стимулирующее средство, которое определяет частоту сокращений сердечной мышцы. Чем больше кофе человек выпивает, тем активней сокращается мышца. И если подрастающее поколение ещё может справиться с такой нагрузкой на организм, то люди постарше могут заработать необратимые проблемы со здоровьем. Недосыпание опасно как для женщин, так и для представителей сильного пола, ведь при нём возникают серьёзные проблемы со свёртыванием крови, что в перспективе приводит даже до инсульта.
Спите 8 часов в суткиСахарный диабет
Сахарный диабет – это заболевание, которое может проявиться с рождения или появиться на протяжении жизни. Риск заболеть им значительно возрастает, когда в организме нарушается взаимодействие соматической и вегетативной части нервной системы. Вегетативная отвечает за нормальную работу эндокринных желез, соматическая – за выработку инсулина, которая воздействует на распад глюкозы.
Негативно влияет на пищеварительный тракт и способствует набору лишнего веса
Недосыпание влияет на процесс пищеварения. Когда человек не высыпается - он на протяжении целого дня может чувствовать себя слабым и вялым. Недостаток же энергии проще всего восполнить употреблением пищи. Именно поэтому недостаток сна приводит к более сильному аппетиту. Как показывает статистика, не выспавшиеся люди чаще кушают вредные для здоровья продукты. А употребление вредной пищи - основная причина развития заболеваний желудочно-кишечного тракта. Чтобы избежать таких недугов, как гастрит, язва, панкреатит и т.д, ложитесь спать раньше. Чтобы всегда оставаться здоровыми, необходимо спать не менее 8 часов. Это считается суточной нормой для человеческого организма. Кстати, потребность во сне различна для людей разного возраста. Чем мы младше - тем больше сна необходимо организму для нормального обеспечения жизненных процессов. Чем старше - тем, соответственно меньше.
Экономя на сне, вы сократите свою жизнь минимум на 10 лет. Да и выглядеть будете старше, ведь кожа станет стареть быстрее. Не перетруждайте себя, отдыхайте как следует и вашему здоровью можно будет лишь завидовать.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.