Как себе помочь при бытовых ожогах?

Как себе помочь при бытовых ожогах?

Каждая хозяйка хоть раз, а таки страдала от ожога, в следствие работы с утюгом, плитой, духовкой, горячей кастрюлей. В прочем, такую бытовую травму можно одержать каждый день.

Как справится с легкими ожогами?

Что касается ожогов с образованием пузырей, ожогов значительных частей тела, глубоким поражением тканей, то в таком случае обязательно нужно вызывать врача. До прихода врача можно наложить стерильную повязку из бинта или марли.

Первой в списке немедикаментозного лечения ожогов есть капуста. Нужно нарезать маленькими ломтиками капусту, смешать ее с яичным белком и прикладывать к месту ожога.

Также можно использовать сырую картофелину, ее нужно натереть на мелкой терке и сделанную массу приложить к коже. Сильное ощущение боли снимает раствор сахара.

Также на место ожога можно приложить мед, наносить его нужно в течении двух дней, или при наличии неприятных ощущений с места ожога.

Если в доме есть цветок алое, то тогда можно перетереть алое, полученный сок использовать вместе компрессом на пораженный участок. Менять данный компресс нужно каждые два часа.

Чтобы предотвратить появления пузырей, можно воспользоваться творогом, также нужно сделать повязку, заменяя ее два раза в день.

Фото: pixabay.com

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.