3 продукта для весенней очистки организма

Продукты для очистки организмаДля полной очистки организма от вредных накоплений совершенно не обязательно издеваться над собой. Врачам удалось определить три полезных продукта, с помощью которых вы оздоровитесь и быстро приобретёте желаемые формы. Особенно это полезно после зимнего периода. Давайте узнаем, какие продукты нужно употреблять, чтобы добиться потрясающих результатов.
В первую очередь, необходимо пересмотреть свой дневной рацион и убрать из него жаренную, копчённую и острую пищу. Только после подготовки организма вы сможете приступить к весенней чистке, чтобы она стала эффективной. Для этого нужно употреблять напитки и продукты, которые поспособствую скорому выводу из организма вредных токсинов. Они сумеют активизировать работу печени, помогут полностью очистить кишечник и ускорить метаболизм.
Травяной чайТравяной чай
К традиционной медицине относятся совершенно разные травяные чаи, отвары и настои. К тому же, это - прекрасная альтернатива кофеиносодержащим напиткам, которые негативно влияют на организм. Свойства травяных напитков уже давно изучены учёными, и было доказано, что они положительно влияют на здоровье. Покупайте для чаепития травы с антиоксидантными и противовирусными свойствами. В этот список попадают крапива, мята, мелиса, лемонграсс, шиповник, липа, ромашка, чабрец и многие другие. Отдайте предпочтение мёду или другим натуральным сахарозаменителям.
СельдерейСельдерей
Сельдерей по праву внесён в этот список. Этот продукт является неотъемлемым во многих диетах. Именно благодаря своей маленькой калорийности и способности привести в норму метаболизм, а также умению выводить лишнюю жидкость из организма, сельдерей стал незаменимым продуктом в рационе девушек, сидящих на диете. Он повышает устойчивость организма к воздействию вредоносных консервантов и добавок. И это - отдельный плюс богатого минеральным составом овоща. Его вкус и аромат нравиться далеко не каждому, но это не беда. Сельдерей можно добавлять как в лёгкие весенние салатики, разные супчики, так и в коктейли и чаи.
Морские водорослиМорские водоросли
Продукты с содержанием морских водорослей нечасто попадают на стол. Исключением являются суши и обычная морская капуста. Немногие знают, что в водорослях содержится множество питательных веществ, а также необходимых для организма йода и антиоксидантов. Поэтому этот продукт заслуженно попадает в наш весенний список по очистке организма. Если вы ранее не никогда не употребляли морские водоросли - начните с простых салатов и супов с ламинарией. Когда немного привыкнете к их вкусу, можете начать делать смузи и зелёные коктейли, добавляя в них порошок хлореллы и спирулины. Эти компоненты обладают мощными очищающими свойствами.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.